Началось строительство логистического центра Азербайджана в Актау

ИА «Bnews.kz» 07.02.2014 В Актау началось строительство логистического центра Азербайджана.

Об этом заявил министр экономики и промышленности АР Шахин Мустафаев, выступая на прошедшей под председательством президента Ильхама Алиева конференции, посвященной итогам реализации двух государственных программ по социально-экономическому развитию регионов страны в 2004-2008 и 2009-2013 годах, передает собственный корреспондент BNews.kz в Баку. 

«С целью исполнения поручений главы государства по определению новых рынков сбыта и увеличению экспорта было проконтролировано создание экспортоориентированных предприятий, реализованы проекты по повышению возможностей упаковки, хранению и перевозке продукции, в Актау началось создание крупного логистического центра», - сказал министр.

Центр будет импортировать сельхозпродукцию в Казахстан и далее распределять ее по внутреннему рынку страны. Ранее сообщалось, что логистический центр группы компаний Azersun Holding (Азербайджан) в городе Актау будет введен в строй в течение полугода. 

ООО «Azersun Holding», Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и АО «Особая экономическая зона «Морской порт Актау» подписали в августе текущего года меморандум о взаимопонимании.

В рамках данного сотрудничества Azersun Holding построит в Мангистауской области Казахстана крупный логистический центр.