Используя возможности нового объединения

19 сентября 2012 г. в г.Алматы состоялось заседание Президиума Транспортно-логистической ассоциации «KAZLOGISTICS» (ATLK) и проведен круглый стол на тему «Развитие транспортно-логистической системы Республики Казахстан и стратегические планы по реализации транзитного потенциала страны». В данном мероприятии приняли участие представители крупных логистических компании, работающих в Казахстане.

В контексте реализации масштабного проекта «Казахстан – Новый Шелковый путь», разработан комплексный план, в соответствии с которым планируется реализовывать ряд мер по улучшению сервиса, упрощению таможенных процедур и строительству инфраструктурных объектов. В этой связи участникам было предложено внести свои предложения в Транспортно-логистическую ассоциацию «Kazlogistics», в АО «Национальный центр развития транспортной логистики» и книгу проблем транспортной отрасли.

Для формирования проблем и подготовки предложений для Межведомственной комиссии Министерства транспорта и коммуникации РК, а также для включения в комплексный план по реализации проекта «Казахстан - Новый Шелковый путь»,  Председателем Президиума ATLK внесено предложение о создании рабочих групп по железнодорожному, автомобильному, морскому транспорту, гражданской авиации и логистическим компаниям.

Решением Президиума ATLK исполнительный директор Ассоциации предпринимателей морского транспорта Юдин Николай Васильевич избран руководителем рабочей группы по морскому транспорту.